Über uns - Kontakt

So finden Sie uns

GIUVAULTA
Zentrum für Sonderpädagogik
Isla 34
7405 Rothenbrunnen

081 650 11 11
info@giuvaulta.ch

Bankverbindung

Konto: GKB 70-216-5
GKB IBAN: CH 10 0077 4110 1846 9220 0

Anreise mit dem Auto

Autobahn A13, Ausfahrt Rothenbrunnen (Nr. 20). Ab Ausfahrt ca. 1 km bis Ankunft.

Situationsplan zum Ausdrucken herunterladen.

Routenplaner in Google Maps öffnen

Anreise mit dem Zug

Bis Haltestelle Rothenbrunnen. Achtung: in gewissen Zügen nur Halt auf Verlangen. Ab Haltestelle ca. 15 Minuten Fussweg bis ins GIUVAULTA.

Lageplan zum Ausdrucken herunterladen

Kontakte Schule

HPS Rothenbrunnen

Alexandra Clavadetscher

081 650 11 16
alexandra.clavadetscher@giuvaulta.ch

HPS Pontresina

Alexandra Kiser

079 285 82 46
alexandra.kiser@giuvaulta.ch

HPS Roveredo

Uldo Lunghi

078 824 50 58
uldo.lunghi@giuvaulta.ch 

HPS Zernez

Alexandra Kiser

079 285 82 46
alexandra.kiser@giuvaulta.ch

Integrative Sonderschule (ISS)

Beata Bundi-Flury

081 650 11 19
beata.bundi@giuvaulta.ch

Berufsschule PrA

Christian Stalder

081 650 11 29
christian.stalder@giuvaulta.ch

Kontakte Internat

Gruppe Rot

Isla 34
7405 Rothenbrunnen

081 650 11 21
gruppe.rot@giuvaulta.ch

Gruppe Gelb

Isla 34
7405 Rothenbrunnen

081 650 11 23
gruppe.gelb@giuvaulta.ch

Gruppe Türkis

Isla 34
7405 Rothenbrunnen

081 650 11 24
gruppe.tuerkis@giuvaulta.ch

Gruppe Pink

Isla 34
7405 Rothenbrunnen

081 650 11 25
gruppe.pink@giuvaulta.ch

Kontakte Erwachsene

Wohngruppe Giuvaulta

Gruppe Braun

Isla 34
7405 Rothenbrunnen

081 650 11 26
gruppe.braun@giuvaulta.ch

Wohngruppe Giuvaulta

Gruppe Orange

Isla 34
7405 Rothenbrunnen

081 650 11 27
gruppe.orange@giuvaulta.ch

Wohngruppe Compogna

Silserweg 6
7430 Thusis

081 650 11 81
wg-compogna@giuvaulta.ch

Wohngruppe Thusis

Neudorfstrasse 96
7430 Thusis

081 650 11 80
wg-thusis@giuvaulta.ch

Wohngruppe Foppa

Foppa 1
7422 Tartar

081 650 11 82
wg-foppa@giuvaulta.ch

Beschäftigung

Erich Cavelti

081 650 11 52
erich.cavelti@giuvaulta.ch

Beschwerdestellen des GIUVAULTA

Interne Beschwerdestelle

Die erste Instanz nach der Geschäftsleitung ist der Stiftungsrat.

Anfragen zu Kontaktangaben bitte via Sekretariat: 081 650 11 11 oder info@giuvaulta.ch.

Externe Beschwerdestelle

Ombudsstelle des GIUVAULTA
Herr lic. iur. Thomas Hess
Rechtsanwalt und Notar
Riböngert 20
7413 Fürstenaubruck

081 630 01 30
t.hess@thess.ch