Kontakt

GIUVAULTA
Zentrum für Sonderpädagogik
Isla 34
7405 Rothenbrunnen

Telefon: 081 650 11 11
Telefax: 081 650 11 10
Konto: GKB 70-216-5
GKB IBAN: CH 10 0077 4110 1846 9220 0
E-Mail: info@giuvaulta.ch

Und so finden Sie uns:

Benutzen Sie von Chur und von San Bernardino her kommend die Autobahnausfahrt Rothenbrunnen (Ausfahrt Nr. 20).

Klicken Sie auf Situationsplan Giuvaulta und Sie können im Acrobat Reader den (druckbaren) Situationsplan betrachten.

 

Unser Organigramm: PDF

 

Geschäftsleitung
Hubert Kempter
Tel. 081 650 11 12
E-Mail: hubert.kempter@giuvaulta.ch
 

Bereichsleitung Integrative Sonderschulung (ISS)
Beata Bundi-Flury
Tel. 081 650 11 19
Mobil 079 555 59 07
E-Mail: beata.bundi@giuvaulta.ch

Bereichsleitung Sonderschulung
Alexandra Clavadetscher
Tel. 081 650 11 16
E-Mail: alexandra.clavadetscher@giuvaulta.ch

Bereichsleitung Internat
Verena Zimmermann
Tel. 081 650 11 70
E-Mail: verena.zimmermann@giuvaulta.ch

Bereichsleitung Erwachsene
Robert Capeder
Tel. 081 650 11 18
E-Mail: robert.capeder@giuvaulta.ch

Bereichsleitung Berufsschule
Monica Bachmann
Tel. Mo,Di,Mi,Fr 081 650 11 29
E-Mail: monica.bachmann@giuvaulta.ch

Heimarzt

Dr. med. Reto Gambon, Thusis

ISS-Verantwortliche Mittelbünden 1

Beata Bundi-Flury
beata.bundi@giuvaulta.ch 
Tel. 081 650 11 19
Mobile 079 555 59 07

ISS-Verantwortliche Mittelbünden 2

Claudius Thommen
claudius.thommen@giuvaulta.ch

Tel. 081 641 30 37

ISS-Verantwortlicher Poschiavo und Bergell

Isidoro Raselli
isidoro.raselli@giuvaulta.ch 
Mobile 078 756 31 46

ISS-Verantwortliche Val Müstair, Ober- und Unterengadin

Barbla Sulser
barbla.sulser@giuvaulta.ch
Mobile

ISS-Verantwortliche Moesano
Agnese Bianchi-Pola
agnese.bianchi@giuvaulta.ch
Mobile 076 592 39 40

ISS-Verantwortliche Davos
Dorothea Josty
dorli.josty@giuvaulta.ch
Mobile 078 680 27 27

Medizinische Verantwortliche

Nicola Ambühl
Seraina Giovanoli

Ausbildungsverantwortlicher Sozialpädagogik

Hans Hödl
hans.hoedl@giuvaulta.ch

Stiftungsrat

Präsident:
Flurin von Planta, Paspels

Mitglieder Betriebskommission:

Jürg Frei, Domat/Ems
Karin Iseppi, Fürstenau
Bettina Melchior, Thusis

Robert Widmer, Thusis